Будут ли удерживать часть зарплаты, если муж сам вносит платежи по долгам и алиментам?

По суду муж платит банковскийдолг и алименты на детей ,будут ли списывать ещё деньги с заработанной карточки в счёт банковского долга.

, Лаура, г. Липецк

Здравствуйте Лаура! Применительно Вашего вопроса, всё зависит от действий тех лиц, которым должен Ваш муж. Право обращения за судебной защитой прав, взысканию алиментов и денег по иным долговым обязательствам сугубо добровольное. Более того, право предъявления исполнительного листа, также добровольное. То есть факт вынесения положительного решения судом, совсем не обязательного означает, что выигравшая сторона предъявит данный лист к исполнению.

Вашему мужу, как должнику, следует максимально подробно фиксировать даты и суммы погашения долга, чтобы избежать двойного взыскания.