8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует ПТС моего личного авто в залог

Я взял в банке потребительский кредит(на личные нужды),но не автокредит,в договоре не указано,что я должен сдать ПТС в залог банку, специалисты которого выяснили,что мной приобретён автомобиль и требуют сдать ПТС,если оформить договор дарения автомобиля на родственника,имеет ли право банк забрать ПТС???

Уточнение от клиента

Устно со специалистом банка мы договаривались,что я сдам ПТС,но я думал,что это будет прописано в договоре

01 февраля 2012, 13:35
01 февраля 2012, 13:31, Инис, г. Салават
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Видимо в залоге у банка ваш автомобиль. Да, в таких случаях банки берут ПТС, которые у них должны храниться в сейфе (либо копию), это потому что по договору залога авто банк является выгодоприобретателем, и чтобы вы с машиной, которая находится в залоге не смогли совершать сделки.

В кредитном договоре и договоре залога не оговаривают что ПТС хранится в банке, однако вам должны дать расписку, о том, что ПТС хранится в банке.

01 февраля 2012, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
При автокредитовании по гос программе банк требует страховать мою жизнь. Правомерно ли это?
Оформляю в Автосалоне официального диллера автокредит в СетелемБанке. Специалист по кредитованию требует страхование моей жизни, утверждая, что это якобы условие банка при выполнении гос программы автокредитования "Первый авто". Машину очень хочу приобрести, но переплачивать лишние сто тысяч нет ни желания, ни возможности материально. Подскажите как грамотно мне избежать лишних страховок?
10 сентября 2020, 09:15, вопрос №2859026, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Правомерно ли требуют ПТС сдать в банк?
Добрый день. Взял автокредит у Сетелем банка. Требуют птс сдать в банк. Правомерно данное требование?
23 июля 2019, 10:04, вопрос №2445828, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Может ли банк предоставить распечатку моих личных счетов работодателю?
Здравствуйте. Может банк предоставить распечатку моих личных счетов работодателю? Информация о состоянии моих счетов была представлена Сбербанком без моего согласия по запросу работодателя в рамках проведения проверки в отношении государственного служащего. Это законно?
11 сентября 2017, 19:43, вопрос №1749127, Владимир, г. Минеральные Воды
3 ответа
Все
Банк требует птс
купил автомобиль в кредит. банк требует ПТС. имею ли право не отдавать птс в банк? могу ли предоставить заверенную копию?
20 апреля 2013, 06:54, вопрос №69090, Влад Березин, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Конституционное право
Банк вмешивается в мою личную жизнь
Добрый вечер! Я работник банка call-center. У нас есть услуга когда мы активируем карту клиенту то есть ложим деньги на карту в онлайн режиме. Я активировала карту одному клиенту Ш. Затем в конце нашего разговора он настаивал чтобы мы познакомились, но поскольку я звонила с банковского номера мы не имеем право знакомиться. И я решила записать его телефон и через несколько дней только я ему написала, что Вас беспокоят с такого то банка. Затем он постоянно в день несколько раз в течении 4 месяцев постоянно звонил. Живет он в другом городе,вел себя как мой парень заботливо разговаривал, обменялись фотографиями. Еще что самое странное не видя меня он говорил что влюбился и предлагал замуж.для меня это казалось странным не видя человека разбрасываться такими словами. Затем в конце февраля 2013 года я ему сказала что нам не стоит продолжать отношения,а еще он в начале января приезжал и знакомил меня со своими братьями, которым представил меня как свою девушку и невесту. Затем 4 марта был от него последний звонок,и в тот же день когда я сидела на работе мне постоянно звонил один номер, но поскольку я сама постоянно сижу сама на телефоне, я один раз взяла думала что мне по работе звонят,та кто мне звонил представилась супругой этого Ш. На что я ответила ну хорошо ясно и бросила трубку, затем она мне отправила смс сообщения с угрозами и всякие гадости в мой адрес, я была не в состоянии отвечать и отдала рядом сидящим девочкам они в ответ ей написали гадости. Затем она отправила всю нашу переписку на общую почту банка. Теперь я уже не одно кратно пишу объяснительную банку, о том что я не виновата. И банк теперь на меня выпустил приказ о том что я нарушила дисциплину банка и оскорбила жену клиента. Рассудите ситуацию на законодательном уровне. Я уже не знаю как доказать свою не виновность в данной ситуации, глаза постоянно на мокром месте. Я просто не могу понять причем тут банк, они говорят что это все происходило в рабочее время, но ведь смс были отправлены с моего номера, а не с банковского.и при этом банк на стороне клиента, я так устала,я ведь не знала даже что он женат.а они теперь оказались белыми и пушистыми. Могу ли я подать в суд банк и данных клиентов, что они публично показали переписку личного характера и что банк вмешивается в мою личную жизнь,они проверяли мои сообщения, детализацию звонков,и спрашивали спала ли я с этим клиентом что меня больше всего возмутило.....??? Дайте юридическую консультацию есть ли шансы на выигрыш в суде
16 марта 2013, 17:53, вопрос №53628, Алим Али,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2013