Список документов и образец иска о взыскании задержанной заработной платы

Здравствуйте, подскажите, какие документы мне нужно взять у работодателя, что бы подать иск об взыскании. И что делать, если работодатель не даёт документы?

, Иван, г. Владимир
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Примерно:

                                                                                 В ___________________________
                                                                              (наименование суда)
                                                                                 Истец: ________________________
                                                                                                (ФИО полностью, адрес)
                                                                     Ответчик: ______________________
                                                                          (полностью ФИО предпринимателя
                                                                                   или наименование предприятия,                                                                                      адрес)
                                                                               Цена иска ______________________
                                                                                    (вся сумма из требований)

                                        ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
                      о взыскании заработной платы
                             и денежной компенсации за задержку выплаты

Я работаю на предприятии _________ с "___"_________ ____ г. в должности _________. За период с "___"_________ ____ г. по "___"_________ ____г. мне не выплачена заработная плата. Всего за указанный период задолженность ответчика по основным выплатам составила _______ руб. Расчет задолженности прилагается. Таким образом, работодатель не выполняет одну из своих основных обязанностей, предусмотренных законодательством и условиями трудового договора.
В соответствии со статьей 236 Трудового кодекса РФ, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
По состоянию на день моего обращения в суд с исковым заявлением ответчик обязан выплатить в мою пользу денежную компенсацию за задержку выплат в размере _______ руб. Расчет прилагается.
В соответствии со статьей 237 Трудового кодекса РФ моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Незаконными действиями работодателя мне причинен моральный вред, который выразился в _________ (указать конкретные переживания, например: стресс, депрессия, бессонница и др.). Причиненный мне моральный вред я оцениваю в _______ руб.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 236, 237, 391 Трудового кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Взыскать с _________ (наименование работодателя) в мою пользу _______ руб., составляющих задолженность ответчика по заработной плате.
Взыскать с _________ (наименование работодателя) в мою пользу денежную компенсацию за задержку выплат, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты "___"_________ ____ г. по день вынесения решения суда.
Взыскать с _________ (наименование работодателя) в мою пользу в счет компенсации морального вреда _______ руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия приказа о приеме истца на работу
Трудовой договор
Копии приказов (распоряжений) о порядке премирования, об изменении условий оплаты труда истца в период работы у данного работодателя (если имеются)
Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке истца
Справка из бухгалтерии о начислении (не начислении) выплат в пользу истца
Расчет задолженности ответчика по основным выплатам
Расчет денежной компенсации по день обращения в суд с исковым заявлением

Дата подачи заявления: "___"_________ ____ г.           Подпись истца _______

Как-то так.