8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат направлять на доп обследование для уточнения диагноза?

Здравствуйте. Может ли ВК направлять на доп. обследование (уточнение диагноза) без актов?

, Иван, г. Ульяновск
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На контрольном мед. освидетельствовании Вас могут направить на доп. обследование, руководствуясь п.4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ульяновск
Я имел ввиду не контрольное мед. освидетельствование, а по направлению районного вк, они не выдали акты. Какая нибудь законодательная статья регламентирует их обязанность по выдаче этих актов?
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

да может согласно

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»II. Обследование и освидетельствование граждан
при первоначальной постановке на воинский учет и призыве
на военную службу

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.
При возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.
В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.

0
0
0
0

Отказываться нельзя, закон не позволяет этого сделать.

0
0
0
0

О добровольном согласии на что? Ваши правоотношения с ВК регулируются ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

0
0
0
0
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Не соглашусь с коллегами, выше коллега привеол норму, а именно:

При возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование.По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.

То есть вам после всего должны заполнить медицинское заключение (акт, который выдвют в военкомате). Можем помочь с решением данного вопроса.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ульяновск
Еще вопрос, как отказаться от направления районного вк на обследование, отказ направлять в больницу или в вк? Спасибо.
Иван
Иван
Клиент, г. Ульяновск
Значит этот закон игнорируется -Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" содержащий пункты о добровольном согласии?
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
В военкомате сказали - нужно было уходить в запас в прошлом году, а сейчас если прописку сделать - призыв в армию
Добрый день! Мне в 2023 году исполнилось 27 лет, но в военкомате в запас я так и не встал. Сейчас хотел сделать прописку в новом доме и поехал сначала в военкомат для уточнения деталей по новому закону. В военкомате сказали - нужно было уходить в запас в прошлом году, а сейчас если прописку сделать - призыв в армию. Что делать? Служить срочную службу в 27 лет желания нет
, вопрос №4062743, Николай, г. Москва
Военное право
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
Можно ли добиться увольнения мобилизиванного с сво если ему поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит?
, вопрос №4062503, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017