Как оформить возврат невозвратного билета, если предлагаемые варианты замены слишком дорогие?

Здравствуйте. Купила авиабилеты через приложение OneTwoTrip , но так получилось, что не смогу полететь, оформила возврат, а билеты оказались невозвратные. И они отказались вернуть мне хотя бы часть денег с учетом штрафа.

Билет стоит 8тыс, покупался из Омск до Спб с пересадкой в Мск. Уральские авиалинии. Написала в тех поддержку, мне предложили обменять , мне нужен был билет Омск - Тюмень, но рейсов нет на декабрь, только за 22тысячи, то есть мне предложили оплатить штраф и доплатить за обмен. У меня нет столько денег.

Что мне делать?

Спасибо.

, Анастасия, г. Омск

Здравствуйте!

Пишите претензию о возврате оплаченной Вам суммы ссылаясь на нижеуказанную статью ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически понесенные расходы будут доказывать они. Вам обязаны вернуть сумму, за вычетом фактически понесенных расходов.

Если проигнорируют претензию, обращайтесь в суд, госпошлина при  этом не оплачивается.