Как правильно закрыть предприятие, если оно не работает?

Помогите пожалуйста: Я являюсь учредителем ООО, на предприятии

и меются производственные площади 340 м2 в собственности , земля в аренде на 49 лет. на сегодняшний день у нас нет никакой деятельности, как правильно и экономично закрыть.

, Галина, г. Набережные Челны
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Вы один учредитель на предприятии? Есть ли расчетный счет у организации. Самый простой способ ликвидировать ООО по инициативе налоговых органов. Это происходит, если не представлять в течение года отчетности по налогам и сборам и в течение года не совершались операции по расчетному счету.

Производственные площади у Вас в аренде?, договор с землей можно расторгнуть обратившись в исполнительный комитет города с соответствующим заявлением (если земля муниципальная).

Второй вариант для Вас — продать предприятие.