Какие возможны последствия для истца и что должно происходить дальше?

Человека выписали из квартиры бабушка с дедом без его ведома через суд. В апелляции он восстановил нарушенное право, решение отменили. Пока он обжаловал, дед с бабкой за это время успели приватизировать квартиру, заключить договор ренты и потом договор выкупа ренты. Человек подал в суд иск об отмене Договора приватизации и соотвественно признать недействительными договор ренты и договор выкупа ренты. Ответчиками являются дед, бабка, Жилищный комитет, а сторона по договору ренты является третьим лицом. Прошло 5 заседаний, на последнем выяснилось что бабка умерла,сказал об этом дед, судья отложилась до предъявления в суд свидетельства о смерти

Уточнение от клиента

Истец имеет право на приватизацию поэтому и оспаривает её результат нарушены его законные права и интересы, а так наступили неблагоприятные последствия

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Человек подал в суд иск об отмене Договора приватизации и соотвественно признать недействительными договор ренты и договор выкупа ренты. Ответчиками являются дед, бабка, Жилищный комитет, а сторона по договору ренты является третьим лицом. Прошло 5 заседаний, на последнем выяснилось что бабка умерла, сказал об этом дед, судья отложилась до предъявления в суд свидетельства о смерти

Виктория

Виктория, добрый день! А истец имеет право участвовать в приватизации? Что касается последствий, то согласно ст. 215 ГПК

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
смерти гражданина, являющегося стороной в деле или третьим лицом с самостоятельными требованиями, если спорное правоотношение допускает правопреемство;

Производство по делу приостанавливается в случаях, предусмотренных:
абзацами вторым и третьим статьи 215 настоящего Кодекса, — до определения правопреемника лица, участвующего в деле, или назначения недееспособному лицу законного представителя;

если факт смерти подтвердится приостановят