Какие льготы для ветеранов труда предусмотрены в Москве в 2017 году?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Какие льготы для ветеранов труда (учителей) предусмотрены в Москве в 2017 г?

, Юлия, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.
Льготы для ветеранам труда в г. Москве предусмотрены Законом г. Москвы от 3.11.2004 г. № 70, а именно:
1. Право на бесплатный проезд в г. Москве на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси).
2. Право на бесплатный проезд железнодорожным пригородным транспортом.
3. 50%-ная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством г. Москвы.
4. Ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг местной телефонной связи для абонентов телефонных сетей.
5. Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики).
6. Обеспечение при наличии медицинских показаний неработающих ветеранов труда бесплатными санаторно-курортными путевками через органы социальной защиты населения. Также возмещение им расходов на проезд железнодорожным транспортом дальнего следования к месту лечения по указанным путевкам.
Все вышеперечисленные льготы могут быть получены ветераном труда только после назначения ему пенсии при достижении им возраста, дающего право на пенсию по старости.
7. Ежемесячная городская денежная выплата (495 руб. на 2017 г.)
Ответ подготовлен с использованием материалов с портала http://buduprav.ru/theme/667?subCategoryId=71.