Что мне делать, если мошенникам отправил свои персональные данные?

Здавствуйте !!! Я Белянский Юрий когда то искал работу на Севере Вахтой .

Недавно на мою эл. пришло письмо , Вы нам подходите вышлите документы .

Паспорт(1-я и прописка)

ИНН , СНИЛС ,

Трудовая

И номер телефона для связи

Теперь кудато они пропали и га звонки неотвечают

Вопрос: Могут ли взять на мои документы кредит .

Спасибо !!!

Юрий.

, Юрий, г. Владимир
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

 Добрый день, Юрий!

При определенных обстоятельствах, мошенники, зная Ваши данные, могут: оформить кредит в банке; набрать долгов; отнять квартиру; выполнить махинации в интернете;
зарегистрировать фирму; получить дубликат документов для совершения различных сделок; управлять кредитными или телефонными карточками; осуществить другие незаконные действия. Также копию паспорта можно использовать для: регистрации на сайтах знакомств; участия в онлайн играх; открытия электронного кошелька и др.

Вы должны знать, что за незаконное использование Ваших персональных данных другие люди могут понести уголовное наказание. Именно поэтому, как только вы заподозрили, что личная информация из паспорта и других документов может быть использована в целях злоумышленников, необходимо сразу обращаться по этому поводу в правоохранительные органы.

С уважением, Евгения.

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

не совсем понятно, вы документы отправили им действительно? если да, то пишите заявление в полицию по факту мошенничества, кражи. и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.