Смогу ли я пересечь теперь границу, если на сайте завершенное исполнительное производство?

на сайте фссп висят исполнительные производства но недавно увидел что поставили статью 46.1.4. я так понял их завершили....

, андрей, г. Великий Новгород
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если исполнительное производство окончивается все запреты, ограничения и аресты снимаются.

Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;…

................................

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
..............."

То есть, в теории да, но на практике периодически ФССП действует безалаберно. Советую заранее удостовериться, уточнив информацию у пристава.