8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и как отозвать доверенность по номинальным фирмам?

Здравствуйте! Вчера знакомый предложил мне подработать ничего не объяснив и попросил фото моих документов. Я ему отправил и меня пригласили что то подписать, какую то доверенность. Я не понял что это было, но приехав домой почитав понял, что меня сделали номинальным директором. Есть ли шанс отозвать доверенность? Я даже счет еще не открывал в банке и не собираюсь, как мне поступить в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва
Александр Юбков
Александр Юбков
Юрист, Компания "Duallex", г. Новосибирск

Доброго времени суток! 

Если Вы подписывали доверенность в присутствии нотариуса, либо нотариус полностью подготавливал доверенность, то Вам следует обратиться к тому же нотариусу с требованием отозвать оформленную Вами нотариальную доверенность. Нотариус (по Вашей просьбе) оповещает человека, кому была выдана доверенность о прекращении его полномочий, или Вы самостоятельно уведомляете по Почте России или под расписку человека, кому была выдана доверенность о прекращении его полномочий. Если в доверенности были указаны конкретные цели для которых она выдавалась, к примеру, для открытия счета в конкретном банке, то Вам необходимо так же уведомить банк о том, что такая-то доверенность была отозвана. 

Сведения о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности вносятся нотариусом в реестр нотариальных действий, ведение которого осуществляется в электронной форме, в порядке, установленном законодательством о нотариате, который находится в открытом доступе. После уведомления человека, кому была выдана доверенность о прекращении его полномочий, он должен немедленно вернуть Вам доверенность. Если человек, кому была выдана доверенность не вернет доверенность, то Вы можете обратиться в полицию. С тех пор действия, совершенные по выданному документу, будут расцениваться как мошенничество.

Если доверенность была оформлена Вами в простой письменной форме, тогда Вам следует известить человека, кому была выдана доверенность о прекращении его полномочий через официальное издание, в котором опубликовываются сведения о банкротстве. В этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована. Остальные действия делаете так же, как при отзыве нотариальной доверенности как указано выше.

Надеюсь мой ответ помог Вам разобраться в ситуации!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017