Где взять деньги на развитие ЛПХ безработному?

Здравствуйте. Пишу Вам в надежде о помощи. Я хочу развести свое личное подсобное хозяйство. Но кредит не дают а подать на тендер там условие не позволяют. Сосед на тендер подал заявление а делится не захотел значит его заявление не прошло. Подскажите где можно взять деньги с возвратом с процентами. Я не один у меня семья а с работой в деревни туго. Надеюсь на Ваше понимание.

, Николай, г. Кемерово
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Николай! Регионы периодически утверждают программы содействия занятости населения. Попробуйте обратиться управление сельского хозяйства и центр занятости Вашего региона.