Имеет ли право учитель заставлять меня носить учебники, если у меня сломана одна рука, а на второй ушибы?

мне 14 ,попал в аварию сломал правою руку,а на левой ушибы ,врач сказал ходить на прослушивание ,а учителя требуют что бы я носил учебники ,но мне тяжело одной рукой причем она вся в ушибах,имеет ли право учитель требовать от меня учебники ?

Уточнение от клиента

все справки есть

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл.

Необходимо взять справку от лечащего врача, о том, что на определенный период ученику запрещено носить вещи соответствующей тяжести. т.е. имеются противопоказания.

Справку прилагают к заявлению родителя, которые подают их на имя директора школы, на основании чего, ученика обязаны освободить от ношения учебников на определенный период.

Т.е, при наличии основания для освобождения, требовать носить учебники уже не будет, без этих оснований, носить учебники придется.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

все есть но учителя не довольны что я сижу просто так без учебника и просто слушаю