8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решения каких судебных коллегий Верховного суда РФ могут быть проверены в надзорном порядке?

По общему правилу в надзорном порядке судебное решение (приговор и др.) обжалуется в вышестоящий суд. Судебные коллегии Верховного Суда РФ вправе рассматривать и разрешать дела по первой инстанции, в апелляционном и кассационном порядке.

Решения каких Судебных коллегий Верховного Суда РФ могут быть проверены в надзорном порядке? Какое структурное подразделение и какого суда (если таковое имеется) наделено правом проверки вынесенного по первой инстанции Верховным Судом РФ окончательного

судебного решения в надзорном порядке????5

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анжелика.

1 вопрос: 

— определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

— определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
— определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

2 вопрос:

В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
— вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
Как узнать на какой стадии находится дело в верховном суде
, вопрос №4059849, Иван, г. Москва
800 ₽
Наследство
Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске
Являюсь наследником по закону ¼ доли 2-х квартиры площадью 44,1 кв.м. В квартире не проживаю, не прописана, сособственник мне совершенно чужой человек. Являюсь неработающим пенсионером. Лицевые счета (ЖКХ, ФКР) разделены, задолженности нет. Сособственник подал исковое заявление в суд о прекращении права собственности на долю и денежной компенсации. При этом денежная компенсация почти в 2 раза меньше рыночной стоимости. Покупая мою долю, сособственник становится единственным собственником всей квартиры. В настоящий момент у меня нет намерения продавать долю, собираюсь этим заняться во второй половине года. Какие аргументы возможно предъявить суду для отказа в иске.
, вопрос №4059490, Лилия, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Гражданское право
Что указывает по этому поводу Верховный Суд?
Добрый день! Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа без указания мотивов несогласия? Что указывает по этому поводу Верховный Суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4058237, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017