Как исправить ошибку в полисе ОСАГО и нужно ли это делать?

Купил полис е осаго, и позже в личном кабинете страховой увидел что мощность не совпадает, 88л.с вместо 100л.с.Что мне в этой ситуации делать? Хотя на стоимость страховки это не повлияло.

, Евгений, г. Новосибирск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

В случае, если Вы сами вносили данные сведения в заявление и ошиблись, но при этом ошибка не влияет на стоимость страхового полиса ОСАГО, думаю, что беспокоиться не стоит.

В случае, если сведения вносила страховая, то тем более не беспокойтесь, ответственность за оформление лежит на представителе страховой.

В любом случае Вы указали, что это не влияет на стоимость страховки, а значит последствий для Вас никаких не будет.