Как оплачивать налог за сумму,перечисленную после закрытия ИП?

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том что я месяц назад закрыла ИП (до этого занималась рекламной деятельностью), но в этом месяце мне опять были перечислены компанией деньги за предпринимательскую деятельность. Подскажите пожалуйста как оплачивать налог за эту сумму, ее нужно внести в общую декларацию или на эту сумму составлять отдельную? Нужно ли оплачивать пенсионные отчисления с этой суммы?

, Ирина, г. Белебей
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

добрый вечер! Если вы получили какое -либо вознаграждение за свои услуги. И вы уже больше не являетесь предпринимателем. То вы должны составить отдельную декларацию.Также надо учесть то обстоятельство, что если вы не вправе оказывать такие виды услуг будучи просто гражданином, то лучше вернуть денежные средства обратно, а то у вас будет незаконная предпринимательская деятельность без регистрации. Также существует еще одна проблема- она заключается в том, что организация выплатившая вам эти денежные средства, должна будет с них перечислить все страховые взносы в соответствии с действующим законодательством. А это ей будет уже не очень выгодно!!!