8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли назначать руководителя структурного подразделения?

В ООО создано структурное подразделение УЦ (получена лицензия). Для ООО - это не основной вид деятельности, направление новое. Вопросы:

1 Обязательно ли назначать руководителя структурного подразделения, какая должность у него может быть?

2 Где можно найти перечень документации (локальных актов) необходимых для УЦ?

3 Все ли требования предъявляемые к образовательным организациям одинаковы? Требования которые предъявляют к НОУ, ГОУ, АНО актуальны и для ООО?

, Оксана, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Решение о создании структурного подразделения принимает организация в соответствии с принятым ею приказом. Руководителя или начальника можно назначать, это уже по усмотрению организации, также нужно принять локальный нормативный акт — Положение о структурном подразделении этого будет достаточно. 

Если в Учебном центре будет осуществляться образовательная деятельность и проводиться обучение по дополнительным (профессиональным) образовательным программам потребуется лицензия, которая оформляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Могут ли мне сделать взыскание?
Приватный вопрос.
, вопрос №4053292, Мария, г. Брянск
Наследство
И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю?
Умирает родственник, но у него есть завещание на собственность (квартиру). Она наследуется трем детям делиться на три части, надо ли после вступления в наследство привотизировать квартиру каждому? И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю? И обязательно ли это делать?
, вопрос №4053340, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Смогу ли я после получения диплома продолжать работать воспитателем или обязательно переходить на новую специальность?
Работаю воспитателем в ДОУ, собираюсь получить первое высшее образование по целевому набору по специальности учитель-логопед, со своего места работы. Смогу ли я после получения диплома продолжать работать воспитателем или обязательно переходить на новую специальность?
, вопрос №4053175, Людмила, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обязательно ли заключение договора на образовательные услуги, если оплата будет от юр лица.Образовательные услуги для сотрудников компании
Обязательно ли заключение договора на образовательные услуги ,если оплата будет от юр лица .Образовательные услуги для сотрудников компании
, вопрос №4052642, Александра, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли ехать обязательно в ГАИ
Здравствуйте такое дело после дтп приехали в ГАИ оформили дтп. Вину оба не признаем.. Но после месяца мне звонит из ГАИ говорят жалобу подали на дтп, говорят приехать. А я уже машину починил. Нужно ли ехать обязательно в ГАИ. Может просто другой участник починить свой автомобиль и все.
, вопрос №4052543, Ильсур, г. Казань
Дата обновления страницы 28.11.2017