Как снять наложенное ошибочное ограничение на автомобиль?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация, потому как мы в тупике. Объясняю ситуацию. Мой отец решил подарить мне машину, но в отделе ГИБДД выяснилось, что наложено ошибочное ограничение в апреле этого года на человека, который владел машиной в 2004 году. После него, к слову, поменялось то ли 7, то ли 8 хозяев. Я нахожусь в одном городе с машиной (В Новороссийске), а отец в другом (Волжский, Волгоградская область).. Ограничение наложено в городе Саратове судебным приставом, которая уже там не работает. Уже езжу, как на работу в ГИБДД, проверяю, снято ли ограничение. Но почему-то до конца проблема не решается. Уже есть личный телефон другого пристава, с которым созванивается отец, но человек ссылается на то, что электронно ограничение снято, но в ГАИ в в программе ограничение "висит". В очередной раз я приезжаю в отдел и спрашиваю что же нужно, чтобы устранить проблему, инспектор отвечает, что нужно приставу сообщить, чтобы она довела это до местного такого инспектора в ГИБДД. Девушка-пристав ничего не понимает, ссылается на небольшой опыт работы, что у нее нет времени и позвоните попозже. Что делать подскажите, пожалуйста.

, Маргарита, г. Новороссийск
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Пишите жалобу на бездействия судебного пристава -исполнителя на руководителя службы СПИ. Сотрудники ГИБДД не имеют возможности сами снять это ограничение.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

человек ссылается на то, что электронно ограничение снято, но в ГАИ в в программе ограничение «висит». В очередной раз я приезжаю в отдел и спрашиваю что же нужно, чтобы устранить проблему, инспектор отвечает, что нужно приставу сообщить, чтобы она довела это до местного такого инспектора в ГИБДД.

Маргарита

В данной ситуации, если ограничение снято, можно запросить в ФССП заверенную копию решения о снятии ограничения, которую затем самостоятельно направить в ГИБДД.