8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять наложенное ошибочное ограничение на автомобиль?

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация, потому как мы в тупике. Объясняю ситуацию. Мой отец решил подарить мне машину, но в отделе ГИБДД выяснилось, что наложено ошибочное ограничение в апреле этого года на человека, который владел машиной в 2004 году. После него, к слову, поменялось то ли 7, то ли 8 хозяев. Я нахожусь в одном городе с машиной (В Новороссийске), а отец в другом (Волжский, Волгоградская область).. Ограничение наложено в городе Саратове судебным приставом, которая уже там не работает. Уже езжу, как на работу в ГИБДД, проверяю, снято ли ограничение. Но почему-то до конца проблема не решается. Уже есть личный телефон другого пристава, с которым созванивается отец, но человек ссылается на то, что электронно ограничение снято, но в ГАИ в в программе ограничение "висит". В очередной раз я приезжаю в отдел и спрашиваю что же нужно, чтобы устранить проблему, инспектор отвечает, что нужно приставу сообщить, чтобы она довела это до местного такого инспектора в ГИБДД. Девушка-пристав ничего не понимает, ссылается на небольшой опыт работы, что у нее нет времени и позвоните попозже. Что делать подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
, Маргарита, г. Новороссийск
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Пишите жалобу на бездействия судебного пристава -исполнителя на руководителя службы СПИ. Сотрудники ГИБДД не имеют возможности сами снять это ограничение.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

человек ссылается на то, что электронно ограничение снято, но в ГАИ в в программе ограничение «висит». В очередной раз я приезжаю в отдел и спрашиваю что же нужно, чтобы устранить проблему, инспектор отвечает, что нужно приставу сообщить, чтобы она довела это до местного такого инспектора в ГИБДД.

Маргарита

В данной ситуации, если ограничение снято, можно запросить в ФССП заверенную копию решения о снятии ограничения, которую затем самостоятельно направить в ГИБДД. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет
На госуслугах не отражается задолженность по алиментам, а на сайте ФССП есть. Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет. А сейчас вообще не видно производств. Трое детей.
, вопрос №4058999, Олеся, г. Уфа
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Жилищное право
Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо
Приставы наложили арест, на мамену карточку. Ей 84 года больная живет у меня . Никакой информации не могу полчить за что наложили арест на карточку, я доверенное лицо.
, вопрос №4058198, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017