8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли снижен размер транспортного налога при прописке в деревне?

Деревенская прописка, будет ли меньше транспортный налог? Какая прописка нужна (временная или постоянная)

, Григорий, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Григорий.
В соответствии с п. 1 ст. 361 Налогового кодекса РФ налоговая ставка по транспортному налогу устанавливается законами субъектов РФ в расчете на 1 лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства. Соответственно, чтобы понимать размер транспортного налога, подлежащего оплате в том или ином субъекте РФ необходимо знать мощность двигателя ТС и субъект РФ, применяющий применять налоговую ставку. Вы можете воспользоваться налоговым калькулятором на официальном сайте Федерального налоговой службы (https://www.nalog.ru/rn50/service/calc_transport/), чтобы изменить субъект РФ для установления налоговой ставки по транспортному налогу выберите соответствующий регион в верхней строке интернет-страницы.

0
0
0
0
Эдуард Сагадатов
Эдуард Сагадатов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Григорий! Местом нахождения транспортного средства для целей постановки на учет в налоговых органах является место жительства его владельца (подп. 2 п. 5 ст. 83 НК РФ) Местом жительства признается постоянная регистрация.Ставка налога и льготы на транспортный налог устанавливает каждый регион самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли ограничение на кол-во квадратных метров для постоянной регистрации(прописки)
Есть ли ограничение на кол-во квадратных метров для постоянной регистрации(прописки). Т.е. если было приобретено 6 или 10 кв метров жилой недвижимости, я как владелец этой недвижимости могу сделать себе прописку? Речь не идет о долевом владении.
, вопрос №3965315, Максим, Минск
Уголовное право
2 Будет ли это банковской деятельностью?
Здравствуйте. Вопрос по статье 172 УК РФ. Если, например физическое лицо (гражданин) взяло кредит или займ и положило эти деньги под процент в банке, то: 1) Будет ли это является предпринимательской деятельностью (то есть получение прибыли будет считаться систематическим)? 2) Будет ли это банковской деятельностью? 3) Каковы шансы выиграть дело, в случае его возбуждения, по этой статье (если смотреть с точки зрения стороны защиты)?
, вопрос №3965257, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли возможность ей подать заявление на компенсацию и прошлых лет?
Здравствуйте! Родственница получает пенсию в размере 13.000 руб, проживая в Пензенской области. Я узнала про компенсацию с выплатой до минимального прожиточного минимума. Заявление на доп выплаты она отнесёт. И возник такой вопрос: она не знала о таких доплатах. Есть ли возможность ей подать заявление на компенсацию и прошлых лет? То есть чтобы ей выплатили эту разницу между пенсией и мрот за весь пенсионный период до настоящего дня?
, вопрос №3964657, Маргарита, г. Иркутск
Налоговое право
Буду ли я платить налог от продажи?
Купили земельный участок 5 соток, в 2022 году, приватизировали. Буду ли я платить налог от продажи?
, вопрос №3964630, Ольга, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Есть ли шансы и какие, на восстановление моего канала, буду рад помощи
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том что мой YouTube канал был заблокирован, а точнее удален, но по сути он просто в бане. Я выложил видео, в котором был ремикс музыки, относящийся к ЧВК ВАГНЕР, ютуб тут нашли нарушения правил (правила в отношении группировок, совершающих насильственные преступления). И теперь, сколько апелляций я не делал, итог один. Мой канал заблокирован. Я уже нечего не могу исправить, но хочу узнать. Есть ли шансы и какие, на восстановление моего канала, буду рад помощи
, вопрос №3964413, Владимир, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.11.2017