Как добиться предоставления отгулов за переработку времени?
Здравствуйте. Я педагог. Моя учебная нагрузка 22 часа в неделю плюс надомное обучение 2 часа и внеурочка 7 часов. За участие как организатор и члены жюри муниципальной олимпиады в рабочий день после основных часов уроков директор не хочет давать отгул, мотивируя тем, что это время входит в мою ненормированную нагрузку. Говорит, если у вас 25 часов учебной, то должно быть 25 внеаудиторной. Но ведь по ТК Нагрузка учителя не может быть больше 36 часов в неделю. Прав ли директор?
Факт в том, что директор считает данную нагрузку в рамках внеаудиторной работы учителя, которая оплачивается зачёт стимулирующих выплат, но реальный подсчет переработанного времени не учитывает. Во время уроков у меня каждый день так называемые "окна" которые рабочим временем учителя не являются, а использовать это время в своих целях я тоже не могу, так как нахожусь в школе, поэтому использую его для методической работы, вот из этого получается 36 и более часов в неделю. Но для директора это не в счёт...