Как правильно написать отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире?

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста, отказ обязательно писать соседям по комунальной квартире? и как это делать? письменно от руки или печатно? нужно обязательно заверять у нотариуса?

, Алина, г. Новокузнецк
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Форма отказа от права преимущественной покупки не регламентирована законодательно, в связи с чем нужно исходить из общих требований к составлению документа.

Так, в отказе должны быть ваши полные данные, позволяющие вас идентифицировать, а также данные удостоверения личности.

Касательно формулировки отказа, то он должен прямо соответствовать предложению покупки, т.е. примерно так: уважаемый ПРОДАВЕЦ, на ваше предложение о покупке комнаты от ХХ числа ХХ года, расположенной по адресу ..., общей площадью… кв.м., за цену… рублей, отвечаю отказом"