152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать после получения исполнительного листа, если ответчик в другом городе?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что делать после получения исполнительного листа.

Сам проживаю в г. Пушкино, в этом же городе суд,

а ответчик (ООО) зарегистрирован в г. Москва (указано в ИЛ).

Спасибо.

С уважением,

Даниил

21 Ноября 2017, 13:05, вопрос №1819668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы не знаете куда предъявить  ИЛ, то:

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта (главный судебный пристав субъектов) Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

21 Ноября 2017, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
11
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Даниил! Вам нужно составить заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить оригинал исполнительного листа, так как должник находится в другом городе, вам будет удобнее отправить заявление по почте.

Территориальный орган ФССП определяется по адресу должника, конкретное отделение вы можете уточнить на сайте ФССП г.Москвы.

При отправлении по почте рекомендую вам выбрать отправление заказным письмом с уведомлением и описью документов.

21 Ноября 2017, 13:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут