Как изменить статью увольнения или восстановиться на службе?

Здравствуйте. Писал рапорт на увольнение по пункту 2, часть 2, статья 82 Федерального закона № 342 "по инициативе сотрудника". Уволили по пункту 15, часть 2, статья 82 Федерального закона № 342 "в связи с нарушением условий контракта сотрудником". Как изменить статью увольнения или восстановиться в службе?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В Вашей ситуации нужно ознакомиться со всеми документами, относящимися к увольнению, желательно и с личным делом. С личным делом можете ознакомиться самостоятельно и снять все необходимые копии документов. Может ознакомиться и Ваш представитель (адвокат).  Имейте в виду, что обжаловать приказ об увольнении нужно в течение месяца с той даты, когда Вас ознакомили с приказом.