Как вести себя с коллекторами, если они постоянно звонят на телефон и на работу?

Как вести себя с коллекторами, если они постоянно звонят на телефон и на работу. При беседе с ними, коллектор говорит что долг банка был продан их агенству, хотя по этому кредиту прошел суд в 2014 году, и долг выплачивается суд.пристовам, а коллекторы говорят о там что долг не уменьшается, и суд.приставы не справляются со своей работой, коллекторы пытаются пугать арестом имущества. Коллекторов не устраевает размер выплат суд.приставам, и они требуют размер выплат в большей сумме. Как быть в такой ситуации? подскажите.

, Дарья, г. Миасс
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как вести себя с коллекторами, если они постоянно звонят на телефон и на работу. При беседе с ними, коллектор говорит что долг банка был продан их агенству, хотя по этому кредиту прошел суд в 2014 году, и долг выплачивается суд.пристовам, а коллекторы говорят о там что долг не уменьшается, и суд.приставы не справляются со своей работой, коллекторы пытаются пугать арестом имущества. Коллекторов не устраевает размер выплат суд.приставам, и они требуют размер выплат в большей сумме. Как быть в такой ситуации? подскажите.

Дарья

Добрый день!

Если уже идёт исполнения решения суда судебными приставами, то именно этот способ взыскания является законным. Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий, тем более не имеют право описывать имущество. На все их звонки вы можете говорить, что исполняете решения суда. Если будут угрозы — скажите, что обратитесь в полицию.