Срок давности по кредитным обязательствам, если договор был оформлен в 2010 году
Срок давности по кредитным обязательствам.
Осенью 2010 г. взят внутренний кредит на 1 год в магазине бытовой техники,пол года платили исправно, было выплачено 50% от стоимости, весной 2011г.перестали платить из-за финансовых трудностей. В течении всего периода со мной никто не связывался , не по телефону не письменно. В сентябре 2017 г. обнаружили на сайте госреестре, что у меня судебное производство от 10,09,2016г по этому долгу плюс пении и того была должна 12т.р, а теперь долг у судебных приставов 30т.р.
Спасибо за содержательный ответ, но дело в том что и суд и приказ на производство было в 2016г. я узнала спустя 1год ,2017г. и то случайно, все происходило в Иркутской области г. Саянск, а я с 2014 г. проживаю в Ростовской области.
Это не имеет значения. Возражения подаются в течение 10 дней со дня получения копии приказа должником, а не со дня вынесения судебного приказа. Единственное, возможно придется также восстанавливать срок (в разных регионах по-разному, где-то требуется сразу подавать ходатайство, где-то не требуется).
Можете подавать заявление о выдаче судебного приказа по почте. Единственное, я бы посоветовала обосновать, где, когда и при каких обстоятельствах Вам стало известно о вынесенном судебном приказе.