8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на отказ в подсудности

Здравствуйте! Вопрос следующего содержания. Суд вынес определение в отказе передачи дела по подсудности, мотивируя данное определение тем, что согласно Постановления Конституционного суда от от 02.08.1998г. № 4-п постоянная регистрация отражает место нахождения гражданина. Собственно, "загвоздка" заключается в том, что ответчик жена военнослужащего и проживает вместе с ним на территории закрытого военного городка? и так же имеет временную регистрацию в одной из воинских частей того же соединения, плюс находится на значительном территориальном удалении от суда. Постоянная регистрация у нее тоже при воинской части, точнее военной академии, где ее супруг проходжил курсы повышения квалификации, после чего был переведен в другой военной округ.На каких доводах можно построить апелляционную жалобу? Заранее спасибо

Показать полностью
, Максим, с. Ворга
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вот на этом и основывайте, если больше никаких аргументов нет. Если речь об обжаловании определения, то это должна быть частная жалоба. При этом подготовка документов у юристов бесплатной не бывает. Если же уже вынесено решение суда и Вы по данному поводу хотите отменить это решение, подав апелляционную жалобу, где кроме неверной подсудности, никаких иных доводов не будет, то скажу сразу — маловероятно, что Вас услышат. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.11.2017