Правомерно ли бабушке отказывают в открытии больничного листа без доверенности?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. Вышла на работу из декретного отпуска, не прошло и двух недель, как заболел ребёнок. Решено было, что больничный лист будем оформлять на бабушку. На приёме у врача педиатра нам отказали в оформлении больничного листа сославшись на то, что нет доверенности оформленной бабушку, что она может представлять меня, т.е. родителя в других учреждениях. На мою просьбу о том, чтобы медики дали ссылку на конкретный документ я получила отказ в грубой форме и уверения в том, что без этой доверенности гл.врач не подпишет больничный. Ситуация была осложнена тем, что в нашем селе нотариус по понедельникам не работает, а в больницу мы обратились в понедельник.
На следующий день мне пришлось отпрашиваться с работы, оплачивать гос.пошлину в банке для оформления доверенности, идти к нотариусу и в больницу. Я позвонила в ФСС, где консультант меня заверил в том, что не имеют права в больнице не открыть больничный, дал ссылку на следующий документ: приказ №624н п.34 Мин.здравоохранения и соц.развития от 29.06.2011г. В больнице врач на пару с мед.сестрой на моё замечание лишь посмеялись. Подскажите, правомерно ли требовать такую доверенность и отказывать в больничном? Хочу подать жалобу.
P.S. Больничный был всё же выписан нужным числом.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg