8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как арендаторам разобраться в данной ситуации?

Добрый день!

Мы одни из арендаторов помещений на втором этаже здания.Кроме нас на этаж располагаются еще три фирмы.Одна из них это Детский развивающий центр. На нашем этаже есть туалет.Так вот Детский развивающий центр собирается закрыть под себя этот туалет, так как у них дети.Тогда как нам быть другим арендаторам.Все арендаторы против этого.А директор центра угрожает, что будет подавать на арендаторов заявления в полицию о педофилии.Как нам арендаторам правильно разобраться в этой ситуации.?

, Ольга, г. Челябинск
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Кто конкретно арендодатель? Детский развивающий центр или иное лицо? Условие обеспечения местами общего пользования, в том числе туалетом — это существенное условие договора аренды, помещение не может быть предоставлено в аренду с нарушением санитарных норм. Вопрос права пользования туалетом необходимо задать арендодателю, изъятие туалета без предоставления равного по доступности туалета — явное нарушение договора аренды. Пишите претензию арендодателю. Слова директора Центра про педофилию — его тайные мечтания, о таких угрозах необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО подать заявление в полицию (очень желательно наличие доказательств таких угроз). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017