Что делать,если закрыли несвоевременно ИП?

Доброе утро. Закрыли ИП не своевременно прошёл год, работали пол года, подали не своевременно декларацию нулевую. налоговая просит заплатить ндс.,и пенсионный фонд за два года 30000. Правы они? Был на енвд.

, Наталья, г. Сыктывкар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда вы открыли и закрыли ИП? Вы подавали заявление ЕНВД-2? Какую именно подали нулевую декларацию?