Должны ли наследники платить по военной ипотеке?
Здравствуйте. Мой бывший муж в 2013 году приобрел квартиру по военной ипотеке. В 2014 году мужа уволили по состоянию здоровья. При увольнении ему неправильно посчитали стаж службы и, соответственно по ипотеке недоплачена сумма в 2 млн. руб. В 2015 году он умер. В наследство вступили его мать и моя несовершеннолетняя дочь. На сегодняшний день на квартире висит обременение в виде ипотеки. Должны ли наследники выплачивать данную сумму?
Увольнение было по здоровью (полностью не пригоден, рак 4й стадии). календарных лет было примерно 13 (документы к сожалению утрачены, сейчас восстанавливаем и точнее сказать не могу). А, если кадетское училище тоже считается в стаж, то 17 лет.
Ипотеку он платил? За счет НИС или допы получал?