Какое наказание предусмотрено за кражу игрового аккаунта?

Доброго всем. Недавно мне написали по поводу продажи моего аккаунта в одной игре. Сошлись в цене 2.000 рублей. (Правилами игры это не запрещено). О девушке было много отзывов, я спрашивала и ней у разных людей и групп. И все же решилась пойти на продажу. После предоставления пароля и номера карты, девушка пропала. Ограничила доступ к странице и даже написала обо мне нелестные сообщения в группах по игре. Считается ли это мелким мошенничеством, какое за это может быть наказание и куда обращаться

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Статья 7.27 КОАП, чатсь 2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Мошенничество (статья 159 УК РФ) — хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

В силу ФЗ «О полиции» органы внутренних дел принимают и проверяют сообщения о преступлениях (по общему правилу). Проверка проводится в порядке статей 144-145 УПК РФ.