Могут ли меня выписать из квартиры, если я сирота?

Я сирота, мать лишена родительских прав.в наследство ступила мать и её брат. Может она или он меня выписать из квартиры? В этой квартире я просто прописана, приватизации была на маму, бабушку и дедушку

, Анастасия, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могут ли меня выписать с квартиры, если я сирота? Я сирота, мать лишена родительских прав.в наследство ступила мать и её брат. Может она или он меня выписать из квартиры? В этой квартире я просто прописана, приватизации была на маму, бабушку и дедушку

Анастасия

Добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

 Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

 Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь

Мне 24 года, это получается что она не имеет права меня выписать?