Что делать, если постоянно возникают проблемы с Ростелеком?

Доброго времени суток! Год назад снимала комнату, подключила интернет Ростелеком. Через месяц с комнаты сьехала и думала что если не буду платить то его отключат. Его как оказалось не отключилт. Ну тут сама виновата конечно. Но.... через год пришло письмо из суда что ростелеком выставил на меня 8000 долгу.( 3 000 долг за инет +5000 за неуйстоку тип что отказалась от их услуг, а договор на 18 месяцев) Пошла все узнавать в ростелеком. там мне сказали что я сама месяц назад пришла и расторгла договор. Но... такого не было. Как оказалось пришла собственница комнаты написала от моего имени заявление и поставила типо подпись. Что делать? и имеет ли право собственник расторгнуть договор вместо меня.

  • IMG_20171121_121437
    .jpg
, Наталья, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго времени суток! Год назад снимала комнату, подключила интернет Ростелеком. Через месяц с комнаты сьехала и думала что если не буду платить то его отключат. Его как оказалось не отключилт. Ну тут сама виновата конечно. Но… через год пришло письмо из суда что ростелеком выставил на меня 8000 долгу.( 3 000 долг за инет +5000 за неуйстоку тип что отказалась от их услуг, а договор на 18 месяцев)

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить подан иск в суд? Или суд прислал вам уже судебный приказ на взыскание?

Что делать?

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским, процессуальным и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы имеете право подать письменное возражение на исковое заявление, которое так и будет называться письменное возражение. В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.
ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…

Наталья
Клиент, г. Тверь

А если у меня постановление на руках. Что суд постановил. Певосток ни каких не было. Мросто пришло письмо суд постановил чтоб я выплатила

Наталья

Уточните — это судебный приказ или решение суда? Когда вы его получили?