8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если постоянно возникают проблемы с Ростелеком?

Доброго времени суток! Год назад снимала комнату, подключила интернет Ростелеком. Через месяц с комнаты сьехала и думала что если не буду платить то его отключат. Его как оказалось не отключилт. Ну тут сама виновата конечно. Но.... через год пришло письмо из суда что ростелеком выставил на меня 8000 долгу.( 3 000 долг за инет +5000 за неуйстоку тип что отказалась от их услуг, а договор на 18 месяцев) Пошла все узнавать в ростелеком. там мне сказали что я сама месяц назад пришла и расторгла договор. Но... такого не было. Как оказалось пришла собственница комнаты написала от моего имени заявление и поставила типо подпись. Что делать? и имеет ли право собственник расторгнуть договор вместо меня.

Показать полностью
  • IMG_20171121_121437
    .jpg
, Наталья, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброго времени суток! Год назад снимала комнату, подключила интернет Ростелеком. Через месяц с комнаты сьехала и думала что если не буду платить то его отключат. Его как оказалось не отключилт. Ну тут сама виновата конечно. Но… через год пришло письмо из суда что ростелеком выставил на меня 8000 долгу.( 3 000 долг за инет +5000 за неуйстоку тип что отказалась от их услуг, а договор на 18 месяцев)

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить подан иск в суд? Или суд прислал вам уже судебный приказ на взыскание?

Что делать?

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским, процессуальным и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы имеете право подать письменное возражение на исковое заявление, которое так и будет называться письменное возражение. В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.
ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тверь

А если у меня постановление на руках. Что суд постановил. Певосток ни каких не было. Мросто пришло письмо суд постановил чтоб я выплатила

А если у меня постановление на руках. Что суд постановил. Певосток ни каких не было. Мросто пришло письмо суд постановил чтоб я выплатила

Наталья

Уточните — это судебный приказ или решение суда? Когда вы его получили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2017