Как снять розыск, если у обвиняемого ухудшилось здоровье?

мой муж является обвиняемым пост 146 и 273 УК, В суда не смог явится в суд, т.к ему стало плохо,, была вызвана скорая помощь, но предупредить судью не смог.. Его объявили в розыск, об том узнал., когда через два дня принес суд справку. как можно снять розыск?

, Самира, г. Ростов-на-Дону
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Розыск может снять его инициатор. Наверное в вашем случае это суд.

Самира
Клиент, г. Ростов-на-Дону

муж уже 4 дня подряд ходит к нему, судья отказывается, говорит вот найдут тебя, приведут, потом и поговорим ...

Михаил Максимов
Юрист

обжалуйте постановление о розыске и заключении под стражу, если была изменена мера пресечения, ссылайтесь на то что в судебное заседание не прибыли по уважительной причине и скрываться не намерены. Если же были подвергнуты приводу судебными приставами,  то в целом волноваться нет необходимости.

обжаловать необходимо в суд второй инстанции, но жалоба подаётся в суд вынесший постановление, в резолютвной части постановления должно быть указано в какой суд оно может быть обжаловано

Самира
Клиент, г. Ростов-на-Дону

подскажите пожалуйста! суд был 9 ноября, муж по причине болезни пропустил, о том что суд подал его в розыск узнал только 13 числа, когда принес справку. получается мы пропустили 10 дневный срок подачи апелляционной жалобы? т.к сегодня уже 22.09