Как снять розыск, если у обвиняемого ухудшилось здоровье?

мой муж является обвиняемым пост 146 и 273 УК, В суда не смог явится в суд, т.к ему стало плохо,, была вызвана скорая помощь, но предупредить судью не смог.. Его объявили в розыск, об том узнал., когда через два дня принес суд справку. как можно снять розыск?

, Самира, г. Ростов-на-Дону

Розыск может снять его инициатор. Наверное в вашем случае это суд.

Самира
Клиент, г. Ростов-на-Дону

муж уже 4 дня подряд ходит к нему, судья отказывается, говорит вот найдут тебя, приведут, потом и поговорим ...