Можно ли купить квартиру, если срок владения менее 3-х лет?

Добрый вечер. Хочу купить комнату, но срок собственности у ее нынешнего владельца всего 2 года, стоит ли связываться?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Мария

Мария, добрый вечер! Собственно на Вас данный факт сам по себе сказываться никак не должен. Что владелец комнаты предлагает? Готов ли реальную цену указывать в договоре купли продажи, от его позиции по данному вопросу ваши риски или их отсутствие будут зависеть. Также имеет значение до или после 01.01.2016 приобретена комнаты нынешним собственником