8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подарить квартиру супруге и что для этого нужно?

Хочу подарить квартиру супруге(зарег на меня,куплена в совместном браке)Как ето сделать?Оба-пенсионерыЦена процесса?Росреестр не хочет принимать к исполнению без брачного контракта.Почему?А мы ведь оба приходим на прием,все подтверждаем.Правомочно ли заставлять переплачивать и усложнять все?

20 ноября 2017, 18:45, Алексей Сиренко, г. Таганрог
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить договор дарения квартиры, можно в простой письменной форме, можно у нотариуса, подать экземпляр договора в МФЦ для регистрации и явиться лично, предоставить все документы о собственности.

Брачный договор при заключении сделки дарения не требуется, потребовалось бы нотариальное согласие, если бы квартиру дарили или продавали иному лицу, это не законное требование Росреестра.

20 ноября 2017, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Квартира приобретена в совместном браке,( при том, что брак зарегистрирован в ЗАГСе), — она совместно нажитое имущество.

С уважением,

20 ноября 2017, 18:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Но она сегодня заявила, что хочет 2 миллиона, потому что она с ребенком снимает комнату в общаге, так как погибший проиграл квартиру, машину и им теперь нужно обустраивать свою жизнь
Папа сбил пешехода на нерегулируемом пешеходе на федеральной трассе. Насмерть. Вину признал, пытался реанимировать до приезда скорой. У погибшего остался ребёнок и незаконная супруга. Так же есть мать и брат. Потерпевшим мы выплатили 50 тыс на погребение. Хотели попробовать пойти на мировую. Предложили 1 миллион, она просила 1,5. Объясняем, что мы выставили квартиру на продажу и у нас просто нет таких денег. Думали сойдёмся на 1.2. Но она сегодня заявила, что хочет 2 миллиона, потому что она с ребенком снимает комнату в общаге, так как погибший проиграл квартиру, машину и им теперь нужно обустраивать свою жизнь. Папе 60 лет, стаж вождения с 18 лет, без дтп. И сейчас работает водителем по вахтам. Мы очень не хотим чтоб его посадили. А потерпевшая теперь этим манипулирует, что нам придётся выплатить ей любую запрашиваемую сумму, если хотим мировую. Как поступают в таком случае?
24 августа, 11:19, вопрос №3086975, Гузель, с. Кандры
6 ответов
Нотариат
Можно ли оформить согласие на продажу квартиры от бывшей супруги и в этом согласии прописать, что она согласна а продажу в замен определенной суммы с продажи?
Здравствуйте! Можно ли оформить согласие на продажу квартиры от бывшей супруги и в этом согласии прописать, что она согласна а продажу в замен определенной суммы с продажи?
10 мая 2020, 12:15, вопрос №2767709, Екатерина, г. Тула
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я подарить квартиру супругу, если эта квартира не была нажита в браке?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я подарить квартиру супругу, если эта квартира не была нажита в браке, а досталась мне по наследству? Если да, будет ли такая сделка облагаться налогом?
02 ноября 2018, 05:07, вопрос №2153968, Виктория, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как можно обжаловать решение суда и что это даст, если приговор вынесли по статье 264?
Добрый день! В 2017 был осужден по со 264 прим 1,на 140 часов иправ.работ,отработал,в 2018 был осужден по со 158 ч2 к 1,10 условно на 2, сегодня был осужден опять же по 264 прим 1,прокурор запрашивал год поселения а судья дала 2 года поселения реального срока! Подскажите куда и как можно обжаловать приговор и что это даст! Заранее вам благодарен
13 августа 2018, 09:56, вопрос №2077086, Федор, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право супруг выгнать непрописанных в квартире супругу и несовершеннолетнего ребенка?
Имеет ли право супруг выгнать из квартиры супругу и несовершеннолетнего ребенка если те не прописаны в данной квартире.Квартира была подарена.
04 ноября 2017, 14:44, вопрос №1801930, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2017