Правомерно ли изъятие именной социальной карты контролером?
Насколько и в каких случаях правомерно изъятие конролёром ГУП Мосгортранс именной каты студента?
Кто несёт ответственность за информирование об изменении правил проезда, а так же пользования социальных карт?
20.11.17 Контролёру ГУП Мосгортранс был предоставлен документ, подтверждающего льготу -
студенческий билет (не продлён на текущий год, однако содержащий информацию об учебном заведении) а так же был представлен результат поиска по Московскому Социальному Реестру - студент числится в базе. Однако, как выразился сотрудник "Акт изъятия уже составлен" и проездной документ был изъят.
Что следует предпринять в подобной ситуации? На официальном сайте ГУП Мосгортранс указано, что изымать легитимные проездные документы контролёр не имеет права.