8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести специальные технические средства?

Хочу приобрести радиочастотометр портативный. Но из-за развернутой компании по привлечению к ответственности за оборот специальных технических средств боюсь это делать на зарубежных сайтах. Дело в том, что этот прибор теоретически можно использовать и для поиска "жучков".

Как быть?

, Константин Петренко, г. Иркутск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Константин. Уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ наступает за незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

При этом устройство может быть отнесено к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, лишь по результатам судебной экспертизы.

Если прибор может быть использован лишь для поиска специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, то его к этим средствам отнести нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли физическое лицо, разработать технические условия самостоятельно?
Может ли физическое лицо, разработать технические условия самостоятельно ?
, вопрос №4063477, Александр, г. Норильск
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня вопрос есть такой Я приобрел подарочную
Здравствуйте, у меня вопрос есть такой. Я приобрел подарочную карту в магазине «СТОКМАНН», однако она не использовалась. Я хочу сделать возврат, есть чек и т.д., но в магазине отказались делать возврат, почему? На упаковке тоже написано, что карту нельзя обналичить и тд. Хотя у них в каждом чеке с обратной стороны написано что в течении месяца можно сделать возврат)
, вопрос №4062141, Георгий, г. Москва
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017