8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть полис, который не входит в ипотечное страхование?

Добрый вечер! рассмотрите такую ситуацию.Оформляла ипотеку в банке Уралсиб.Был один полис ипотечный на меня,Когда приехала домой обнаружила что они мне оформили еще полис Благополучная семья от несчастного случая моей семьи .в этой большой стопке подписанных бумаг,я не заметила как его подписала.Теперь хочу вернуть этот полис ,отразится ли это на выдачу ипотеки?

, Оксана, г. Челябинск
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Как правило по ипотечным договорам, в случае, если заключается тот или иной договор страхования, то делается скидка на ставку по %. Если же в основном договоре об ипотеке нет ничего об этом, то обратитесь к правилам страхования по указанному полису. 

Сейчас работает «период охлаждения», который утвержден ЦБ РФ и составляет минимум 5 дней. В этот период вы можете передумать, обратиться с заявлением о расторжении договора страхования. Страховщик вернет вам полностью уплаченную сумму, а договор будет считаться незаключенным. В правилах страхования/договоре может быть предусмотрен и иной период охлаждения.

Если же период охлаждения пропущен, пролистайте правила в части «расторжение договора», там увидите возможно ли расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть (как правило это не предусмотрено, страховщик удерживает 100% от суммы вознаграждения).

0
0
0
0
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если Вы обнаружили «навязанную» страховку в течении 5 дней (установлен Законом, либо большее количество дней, если так указано в договоре страхования), то страховая компания по Вашему письменному заявлению обязана вернуть 100% страховой премии, которую Вы заплатили.

Если же прошло более 5 дней (или того срока, что указан в договоре), то Вы также можете написать заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования, и страховая компания вернёт Вам всю сумму за минусом тех дней, которые прошли ( т.е. если Вы через месяц обратились с заявлением, то страховщик оставить 1/12 страховой премии себе, а остальное должен вернуть Вам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Дата обновления страницы 22.11.2017