Правомерны ли онлайн-кассы без налички и каковы последствия?
Добрый день, подскажите пожалуйста ЕНВД наличных операций нет вообще ,всё по безналу, нужна ли онлайн касса с 2018 года? если нет,то каким правовым актом это подкреплено, спасибо
, Полина, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Если все поступления доходов осуществляются в безналичном порядке на расчетный счет, то ККМ вам использовать не нужно. Это следует даже из самого названия Федерального закона:
Федеральный закон от 22.05.03 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».
Олег Пермяков
Даже если будет необходимость принять наличные, при ЕНВД до июня 2018 ККМ можете не ставить, а дальше только безнал