Во сколько лет уйдет бухгалтер на пенсию, работая в управлении МВД России по Омской области?

Здравствуйте, если я устроюсь бухгалтером в Управление МВД России по Омской области, то во сколько лет сотрудник уйдет на пенсию и будут ли присвоены звания?

, Наталья Лебедева, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Во сколько лет уйдет бухгалтер на пенсию, работая в Управлении МВД России по Омской области?

Наталья Лебедева

Добрый день! Прошу уточнить должность будет гражданская или аттестованная как сотрудника ОВД???

Здравствуйте, если я устроюсь бухгалтером в Управление МВД России по Омской области, то во сколько лет сотрудник уйдет на пенсию и будут ли присвоены звания?

Наталья Лебедева

Если должность предполагает присвоение специального звания то сотрудник может выйти на пенсию по достижении выслуги — 20 лет.

Военные пенсии назначаются по нормам Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия за выслугу лет; военная пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильца членам семьи в случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Право на военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. (в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ). Гражданский стаж учитывается. Для более подробных разъяснений в частности временных рамок и пенсионного обеспечения рекомендую обратится в пенсионный фонд по месту жительства с письменным заявлением. С Уважением…