Имею ли я право на улучшение жилья подать документы, если я еще купила дом за материнский капитал?

я мать троих детей мы живем старой квартире у которой стены начили разьезжаться и состовляет 27.5 м2 имею ли я права на улучшение жилья подать документы если я еще купила дом за материнский капитал но там не кто не живет

, арзу, г. Смоленск

Как подать в суд

арзу

Добрый день! Уточните в суд вы хотите подать по каким основаниям? Если дом признан аварийным и подлежащим расселению то вам должны выделить другое жильё.

арзу

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе  — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.