Как определить соответствие базового образования читаемым дисциплинам?

Образование базовое - Пензенский политехнический институт, квалификация -"инженер- электромеханик", доктор технических наук, ученое звание - профессор. Читает дисциплины:

1. Электроэнергетические системы и сети

2. Передача и распределение электроэнергии

Педагогического образования нет.

Может ли он читать данные дисциплины?

, Людмила, г. Пенза
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Образование базовое — Пензенский политехнический институт, квалификация -«инженер- электромеханик», доктор технических наук, ученое звание — профессор. Читает дисциплины: 1. Электроэнергетические системы и сети 2. Передача и распределение электроэнергии Педагогического образования нет. Может ли он читать данные дисциплины

Людмила

Добрый день!

Людмила, почему только «базового» образования!?

Профессор, скорее всего, имеет кроме докторской диссертации и кандидатскую, а это тоже образование, которое следует учитывать при определении соответствия профстандарту (п. 3.10):

Требования к образованию и обучению профессора -

высшее образование — специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура,
ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило,
соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Таким образом, нужно знать по какой специальности профессор обучался в аспирантуре или защищал кандидатскую и докторские диссертации.

Удачи Вам!