Что делать в том случае, если из магазина привезли товар с дефектом?

Здравсивуйте. Что делать в том случае если привезли товар из магазина.взяли роспись и уехали. А при вскрытии оказалось что стекло разбито. Сторона магазина считают что покупатели то есть мы разбили сами. Но оно было разбито. Они мотивирают тем что мы расписались а значит их товар был цел. Разве они не должны были перед тем как товар оставить предупредить что мы должны были вскрыть при них товар.

, Айгуль, с. Павлодаровка
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! А за что именно Вы расписались?

Тут нужно смотреть.

 Это достаточно распространенная практика, просят быстро расписаться не вдаваясь в подробности. Если Вы расписались примерно под такой фразой:

«Товар проверен лично. Претензий не имею»

То доказать что либо будет очень сложно.

Если же Вы просто расписались за прием товара, то тут уже продавец должен доказывать, что стекло было разбито Вами.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!