Могу ли я встать на иждивение у тещи и предъявить справку о счете из банка?

Здравствуйте! Я гражданин Украины. Нахожусь на территории РФ по РВП. Пришло время подтверждения. Надо предьявить пакет документов. Я официально только сейчас устроился на работу. Поэтому справка 2НДФЛ как справка о доходах за год не пройдет. Могу ли я стать на иждивение у тещи (она и жена граждане РФ) и предъявить ее пенсионный или справку о счете из банка?

, Юрий, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юрий.В соответствии с

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Нет и по Закону видно и по практике

Могу ли я стать на иждивение у тещи (она и жена граждане РФ) и предъявить ее пенсионный или справку о счете из банка?

Юрий

К сожалению нет

Вы можете написать мне в чат

Удачи Вам