Валерия, Вам необходимо.
1. Свидетельство о заключении брака от "__"________ ___ г., серия ________ N _____.
2. Документ, подтверждающий уплату госпошлины.
3. Копия искового заявления и приложенных к нему документов для Ответчика.
4. Соглашение о том, с кем будет(ут) проживать несовершеннолетний(е) ребенок (дети), о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей) и о размерах этих средств.
5. Копия Свидетельства о рождении ребенка (детей).
6. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
7. Доверенность представителя от "__"________ ___ г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем Истца).
8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.
п. 4 — нужно обратиться к нотариусу для заключения соглашения о ребенке.
п.8 — Письменное соглашение от мужа на согласие на развод + то что он признает, что нету совместно нажитого имущества (но проверьте точно ли его нет, и я бы советовал оформить признание об отсутствии совместно нажитого имущества у нотариуса (смотрите уже по финансовым возможностям).
Иск подается мировому судье по вашему району. В среднем, если подготовить все документы, и оформить соглашение у нотариуса, то рассмотрение займет где 30 дней с момента подачи иска.