Каковы условия лицензирования проектных работ?

В каких случаях подлежат лицензированию проектные работы по электроснабжению? Требуется ли лицензия на проектирование электроснабжения коттеджа(офиса)?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Виды деятельности, подлежащие лицензированию, указаны в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Проектные работы по электроснабжению в этом перечне отсутствуют. Никакой лицензии на их проведение не требуется. Такой порядок действует уже более 7 лет.
В настоящее время для ведения деятельности в данной сфере в соответствии с законом требуется членство в саморегулируемой организации (СРО).