8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при потере паспорта в другом городе?

Здравствуйте! Потеряла паспорт в городе где живу и работаю уже 10 лет, но прописки здесь нет. Прописана в деревне по месту рождения, сам паспорт получала 7лет назад живя в общежитие с временной пропиской. Можно ли сейчас получить паспорт, чтобы не пришлось ехать по месту прописки? И куда обращаться- в отделение полиции?

, Елена, г. Хабаровск

При утере или хищении паспорта гражданина РФ необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, с которым вы придёте в отделение ГУВД МВД для получения нового паспорта.  После этого только можете обратиться по месту вашего проживания фактического за получением нового паспорта по утере. Необходимо следующие документы - талон-уведомления о регистрации сообщения о происшествии; свидетельства о рождении; свидетельства о браке (если брак заключен); свидетельства о разводе (если брак расторгнут); свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии); документа воинского учета (при наличии соответствующего основания); фотографии.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: Примут ли меня с этой копией или нужно делать новый паспорт?
Потерял паспорт. В конце месяца судебное заседание в гражданском суде ,где я выступаю в качестве истца . Имеется нотариально заверенная копия утеряннго паспорта. Вопрос: Примут ли меня с этой копией или нужно делать новый паспорт ? Иск подан по данным утерянного паспорта. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4950111, Александр Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я в марте месяца был другом городе 18 марта случилось что представились имя фамилией моей что
Здравствуйте, я в марте месяца был другом городе 18 марта случилось что представились имя фамилией моей что заложили бомбу на меня открыли дело скажите пожалуйста что мне делать, и такая ситуация мама позвонила мне 0:00 чтоб доказать это не я был, затем ее забрали участок она написала заявление что это не я, могу я приехать обратно в Москву или нет это опасно и как можно закрыть дело?
, вопрос №4948958, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от этой квартиры сейчас и получить хотя бы возможность получить квартиру в другом городе, где я планирую жить долгое время?
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам за помощью. Я сирота и долгое время добивалась получения квартиры. Наконец, я её получила, но теперь очень сожалею о своём решении. Сейчас я живу с детьми в другом городе и не планирую возвращаться в свой прежний город. На ту квартиру я не имею никаких прав, так как ещё не вступила в наследство. Я хотела бы узнать, могу ли я отказаться от этого жилья и получить квартиру в другом городе на срок до пяти лет. Я хочу, чтобы у моих детей был свой угол в другом городе, и чтобы мне не приходилось снимать жильё. У меня двое детей — мальчик и девочка. Могу ли я отказаться от этой квартиры сейчас и получить хотя бы возможность получить квартиру в другом городе, где я планирую жить долгое время?
, вопрос №4948009, Лола, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Сдаю экзамен в гибдд в конце мая, но мне нет 18 лет, а родители в другом городе, передача документов курьерской службой может занять долгое время. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно ли как-то электронно ?
, вопрос №4947486, Виталина Коновалова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2017