Можно ли использовать мат капитал на автомобиль, если у меня ребенок с ОВЗ?

можно ли использовать на автомобиль маткапитал, если ребенок с ограниченными возможностями здоровья?

, Nikolay Baskov, г. Самара

Добрый день.

Последние годы неоднократно вносился, рассматривался и отклонялся законопроект, предусматривающий возможность использования материнского капитала на покупку автомобиля — транспортного средства, используемого для перевозки людей и имеющего не более 8 мест для сидения пассажиров.

Данный закон так и не был принят, то есть в настоящее время направление маткапитала на покупку автомобиля невозможно