Может ли супруга моего сына взять кредит под залог моей квартиры?

У меня очень много долгов в разных МФО я хотела взять кредит под залог квартиры но мне отказали из за большой нагрузки.Могу я предоставить свою квартиру в залог моей невестке что бы она взяла кредит под залог?

, Помитова Ирина Васильевна, г. Воронеж

Нет не может:

Статья 334. Понятие залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

Поясню: заложенная квартира должна принадлежать тому кто берет кредит.